Вчера нашу обитель посетила группа военнослужащих, находящихся на излечении в одном из подмосковных госпиталей.

Встреча очень радостная и нужная всем. Бойцам — напитать Божией благодатью душу, исповедаться и причаститься. Нам, как насельникам, так и прихожанам — живая связь и возможность послужить настоящим героям.

Мы отливаем свечи, собираем денежные средства, продукты и прочие вещи, необходимые на фронте, но встретиться, пообщаться напрямую с теми, кто жизни своей не жалея сражается за нас — это дорогого стоит.

На службе подошла одна прихожанка и спросила: «а можно я подойду и обниму их? Так можно? А вдруг я сделаю что-то неправильно?» Так им только приятно будет — конечно таким был ответ. И после Причастия развернулась перед глазами трогательная картина: тетушки наши обнимают бойцов, целуют, плачут… «Спасибо вам! Мы молимся за вас!» Очень напомнило кинохронику мая 1945 года. До нашей Победы еще далеко, но с таким настроем она обязательно будет!

После службы и трапезы игумен монастыря отец Евмений пообщался с воинами, затем была проведена экскурсия по монастырю. Желающие поднялись на колокольню. Один из бойцов в храме нес послушания звонаря и конечно же воспользовался возможностью позвонить в колокола.

Дальше ребята поехали в монинский музей ВВС, а мы остались со светлым чувством радости. Помогай Бог нашим воинам!