Николо–Берлюковская Пустынь Категории Духовная жизнь Нательный крест для младенца

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Дмитрий
    Гость
    Количество записей: 371

    Добрый день! Помогите, пожалуйста, вопрос сидит в голове и не дает покоя. Крестили дочь, ей 1,5мес., и сразу возник вопрос..как быть с крестиком? Многие считают, что оставить на маленьком ребенке — это небезопасно и надо снять(повесить на кроватку, иконку, под подушку и т.п), а у меня рука не поднимается снять, мы же крестили ее с верой и ничего плохого не должно случиться. Спросили у батюшки, который крестил, сказал: Как хотите, и так, и так, ошибкой не будет. Но меня этот ответ не особо удовлетворил, быть может у вас на это есть какой то особое мнение? Прошу прощения, если повторяюсь. Заранее большое спасибо!

    иеромонах Тимофей
    Хранитель
    Количество записей: 287

    Уважаемый Дмитрий!

    Жизнь вообще небезопасная штука. Если Вы желаете обезопасить Вашего ребенка от всего, то к кроватке его надо привязывать, а не крестик.
    С каждым днем неопределенность будет только возрастать, и к этому надо привыкать.

    Видится, что крестик на шее Вашего возлюбленного чада — вполне приемлемый способ прививать себе такую привычку.

    Еще что-то надо написать про веру, про ее наличие у христиан… Но думаю, и так все понятно.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Ответить на: Нательный крест для младенца
Немного о себе: