Николо–Берлюковская Пустынь Категории Прочее Вопрос о рождении ребенка Ответить на: Вопрос о рождении ребенка

иеромонах Тимофей
Хранитель
Количество записей: 287

Уважаемый Алексей!
Прошло 2000 лет с Рождества Христова и распространения веры христианской на земле, а от язычества и магизма мы все никак не освободимся.
Разумейте: чтобы сохранить благодать, подаваемую в Таинствах, от нас требуются определенные усилия, и от искушений никуда не денешься. Например, Таинство исповеди подает оставление и прощение грехов, но навыки души человека остаются, и с ними самому человеку, конечно с Божией помощью, необходимо бороться.
Так же и с Таинством венчания. Это не пилюля, которая разом решит все ваши семейные проблемы. Ведь настоящая семейная жизнь фундаментом своим должна иметь любовь. А что такое любовь? Это жертва.
Прежде всего смотрите за собой, что Я делаю неправильно, что МНЕ необходимо изменить в своей жизни. Ведь в данной ситуации, если бы Вы не начали ругаться на пустом месте, не услышали бы и упреков и сожалений от супруги. Обрести мир и согласие в семье — это кровавый труд. Не значит, что он неподъемный, но требует усилий, прежде всего от МЕНЯ, а потом уже от второй половины.
Помогай Вам Бог!