1 мая, Великая Среда – прибытие в Тель-Авив и встреча с гидом. Переезд в Иерусалим. Пеший Иерусалим: храм Воскресения Господня, Гроб Господень, Голгофа и Камень Помазания. Размещение в отеле Русской Духовной миссии в Вифлееме, ужин и отдых.

2 мая, Великий Четверг – литургия в русском Спасо-Вознесенском монастыре на Елеонской горе. Завтрак. Греческие монастыри Малая Галилея и Вознесения. Место Вознесения Господня  и «Стопочка». Гефсимания и храм над Гробницей Пресвятой Богородицы. Монастырь Марии Магдалины. Служба с чтением 12-ти Страстных Евангелий. Крестный ход. Возвращение в отель и ужин.

3 мая, Великий Пяток – завтрак. Горненский монастырь. Монастырь Креста. Катамон. Последняя темница Спасителя. Вечерня с выносом плащаницы в  храме Воскресения Господня или в монастыре Сретения (Санданайя). Крестный ход. Возвращение в отель и ужин.

4 мая, Великая Субботазавтрак по желанию. Литургия в монастыре св.равноапостольной Марии Магдалины в Гефсимании. Храм Воскресения Христова: схождение Благодатного Огня. Возвращение в отель, ужин и отдых. Ночная Пасхальная литургия в храме Воскресения Христова.

5 мая, Светлое Христово Воскресение, Пасха – возвращение в отель, отдых и завтрак. Пасхальный пеший Иерусалим: Порог Судных Врат, монастыри Мегали Панагия, влкмч. Георгия Победоносца. муч. Харлампия и монастырь Святых Архангелов. Возвращение в отель. Ужин.

6 мая, Светлый Понедельник —  литургия в храме свв. Константина и Елены Греческой Патриархии. Праздничный прием у патриарха Иерусалимского. Пеший Иерусалим: святая гора Сион, горница Тайной Вечери, храм Успения Пресвятой  Богородицы, храм отречения апостола Петра (Питер-ин-Галиканту), Сионские врата, Иосафатова долина, Львиные врата, храм над домом рождества Пресвятой Богородицы. Монастырь свт. Спиридона Тримифунского. Возвращение в отель и ужин.

7 мая,  Светлый Вторник – литургия в храме Рождества Христова. Пещера Вифлеемских младенцев. Завтрак. Иерихон. Монастыри Сорокадневной горы и прп. Герасима Иорданского. Подворье Русской духовной миссии в Иерихоне – «Дом Закхея». Место крещения Спасителя на реке Иордан и погружение в воды святой реки. Монастыри Сорокадневной горы  и преподобного Герасима Иорданского. Возвращение в отель и ужин

8 мая,  Светлая Среда – завтрак. Бейт-Сахур и монастырь на Поле Пастушков. Бейт-Джала. Храм святителя Николая Чудотворца. Трансфер в аэропорт и вылет домой.

Стоимость участия в поездке 1200$

В стоимость включены:

  • транспортное обслуживание и трансферы по программе
  • проживание и питание (завтраки и ужины) по программе
  • сопровождение православного священника и православного гида.

Не включены:

  • платные входы и сервисный сбор (100$)
  • авиаперелет
  • медицинская страховка.