Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Светлана
    Гость
    Количество записей: 369

    Простите, за вопрос, я не смогла найти на сайте, наверно уже спрашивали, есть ли Тропарь, Кондак и Молитва Чудотворному образу «Лобзание Иисуса Христа Иудой»?

    иеромонах Тимофей
    Хранитель
    Количество записей: 285

    Уважаемая Светлана!
    На сайте выложен текст акафиста Страстям Господним, который до революции читался перед чудотворным образом. Эту традицию мы восстановили, и каждую субботу совершается молебное пение с чтением акафиста перед списком с Лобзания. Там же есть текст молитвы.

    Вот ссылка: https://www.berluki.ru/2015/08/%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%81%D1%82-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%BC-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BC-%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82/

    Тропарь и кондак прикладываю ниже, они взяты со службы Великого четверга:

    Во Святой и Великий Четверток
    Тропарь, глас 8:
    Егда? сла?внии ученицы?/ на умо¬ве?нии ве?чери просвеща?хуся,/ тогда? Иу?да злочести?вый/ сребролю?бием неду?говав омрача?шеся,/ и беззако?н¬ным судия?м Тебе?, Пра?вед¬наго Судию?, предае?т./ Виждь, име?ний рачи?телю,/ сих ра?ди удавле?ние употреби?в¬ша!/ Бежи?, несы?тыя души?,/ Учи?телю такова?я дерзну?вшия;// Иже о всех Благи?й, Го?споди, сла?ва Тебе?.
    Кондак, глас 2:
    Хлеб прие?м в ру?це преда?тель,/ сокрове?нно ты?я простира?ет,/ и при-е?млет це?ну Созда?вшаго Свои?ма рука?ма челове?ка,// и неиспра?влен пребы?сть Иу?да раб и льстец.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Ответить на: Ответ #12751 на Чудотворный образ
Немного о себе: