Николо–Берлюковская Пустынь Категории Прочее Уныние, болезнь ребенка

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Ирина
    Гость
    Количество записей: 367

    Последнее время, мое дитя 6 лет, часто стало болеть, не можем подобрать лекарства. Муж сердится на меня и обвиняет во всех наших трудностях. У меня нет поддержки, скорее все мои родные смотрят на меня и ждут моих решений.
    Как найти в себе силы жить, не падать духом? Читаю утрение, вечерниии молитвы. Каноны, причищаю дитя и сама тоже. Читаю за нее Акафисты и т.п. но пока у нее со здоровьем большие трудности. Я сама часто болею. Очень хочу окрепнуть в вере и не бояться за ее жизнь и здоровье, подскажите как?

    иеромонах Тимофей
    Хранитель
    Количество записей: 283

    Уважаемая Ирина!
    К сожалению, болезни — это удел нашего века. Как говорили святые отцы первых веков христианства, что христиане последних времен только и будут спасаться, что болезнями.
    Самое главное для Вас — это понять, что все кажущиеся беды ниспосылаются свыше. Если бы был какой-либо другой способ, чтобы нас спасать, Господь бы обязательно поступал с нами иначе. Но за неимением своих собственных, произвольных подвигов всеблагой Бог дает нам невольные подвиги, одни из которых болезни, другие — напраслины, огорчения и прочие нападки через наших ближних.
    Все, что зависит от Вас — исполняйте: имейте усердие к молитве, причащайтесь и исповедуйтесь регулярно сами вместе с Вашим чадом, занимайтесь лечением. Ну а само исцеление отдавайте в руки Божии. У нас проблема, что мы и исцеление хотим оставить в нашей воле, чтобы все было по нашему. И естественно, когда этого не случается, мы впадаем в уныние — «ведь должно было быть, так как я хочу»! Чтобы не попадать постоянно на эти духовные грабли, предавайте по-настоящему решение всех дел в руки Творца Вселенной.

    Ирина
    Гость
    Количество записей: 367

    Благодарю за утешение.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответить на: Уныние, болезнь ребенка
Немного о себе: