Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Светлана
    Гость
    Количество записей: 367

    Добрый день! прошу у Вас помощи! Моему сыну 13 лет, никогда в жизни он не исповедовался, а сейчас сам об этом спросил меня. Как ему нужно подготовиться к исповеди, какие мои действия, Спасибо!

    иеромонах Тимофей
    Хранитель
    Количество записей: 283

    Уважаемая Светлана!
    Прежде всего хотелось бы порадоваться за Вашего сына и за Вас, что он самостоятельно подошел к этому. Благодарите Господа, что так расположилось сердце Вашего чада, ведь обычно в таком возрасте мысли совсем у другом.
    Во-первых, надо Вашему сыну взять листок бумаги, чтобы записывать все, что он захочет сказать на исповеди, потому как обычно в первый раз все теряются и всё забывают.
    Необходимо вспомнить все события в своей жизни, начиная с 7-летнего возраста, за которые обличает совесть. Это могут быть и поступки, и слова, а также мысли и желания.
    Есть полезная брошюрка, называется «В помощь кающимся». Дайте ее сыну почитать: что будет совпадать при перечислений всевозможных грехов, пускай выписывает на ту же бумажку.
    На исповедь лучше приезжать на вечернее богослужение. Если поедете к нам, посмотрите расписание, оно есть на сайте. Утром на Литургии обычно нет много времени на беседы, в отличие от вечерней службы.

    Также надо сказать Вашему сыну, что кроме исповеди обязательно надо и подготовиться к Причастию. Потом постарайтесь сделать так, чтобы у него это вошло в регулярность. Это будет Вашим лучшим подарком сыну на всю его жизнь.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Ответить на: Ответ #7404 на первая исповедь
Немного о себе: