Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Ангелина
    Гость
    Количество записей: 369

    Добрый день! В декабре 2021 г от ковида в больнице умерла моя мама. До этого практически не болела. Она была регентом и певчей в храме более 11 лет. И у нас с ней очень сильная была духовная связь. С братом перед её кончиной успели пригласить в больницу батюшку для исповеди и причастия. Последнее время она чуть ли не каждую ночь мне снится, сны цветные и яркие, но присутствует кровь, то у папы на голове (он жив), то у неё на теле. Меня это пугает и настораживает. После кончины мамы читали Псалтирь до 40 дней каждый день, и сейчас хожу в храм, конечно, не так часто, по мере возможности, дома молитвы читаю. Может надо какие особенные молитвы читать и какие? Почему она снится так часто? Спасибо!

    иеромонах Тимофей
    Хранитель
    Количество записей: 285

    Уважаемая Ангелина!

    Думаю, Вам известно, как святые отцы относятся к снам. Вкратце это выражается фразой «не отвергай и не принимай».

    Какой благой вывод можно сделать, когда снятся усопшие — помолиться за них. Вы пишите, что читали Псалтирь по маме в течение 40 дней. Это прекрасно. Не будет лишним повторить этот опыт и сейчас. Всё взаимосвязано: Вы молитесь за маму и приносите ей пользу, и в то же самое время Вы приносите пользу самой себе.

    Дерзайте, помогай Вам Бог!

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Ответить на: Об умершей маме
Немного о себе: