Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Ирина
    Гость
    Количество записей: 369

    Я обижаюсь на свою маму и сестру. Они себя ведут так, как будто я им не нужна. После смерти папы мама выбрала сестру и ее детей. Мне очень обидно. Я всегда им помогала всем чем могла. Я их люблю. Я уже год с ними не общаюсь, но им все равно. А меня эта обида всю измучила. Я не знаю, что делать.

    иеромонах Тимофей
    Хранитель
    Количество записей: 285

    Уважаемая Ирина!
    Часто нам кажется или где-то в книгах мы начитаемся, что жизнь должна идти по определенному шаблону: родился, крестился, выучился, женился и т.д.
    Но практика показывает нам совершенно другую картину, и у каждого человека череда .его собственных событий складывается уникально. Также есть много вещей, на которые мы сами влияния оказаться не можем, тем более кардинально изменить их.
    К их числу относится свобода другого человека. Сам Господь не нарушает свободу человека и уважает любой его выбор.
    В Вашей жизни это применимо к маме и сестре. Самое главное — это то, что страдаете от Вашей обиды только Вы сами, и больше никто.
    Как говорил старец схиархимандрит Виталий, когда лежал в больнице и уже не мог блюсти монашеский устав, хотя всегда был большим постником: «вот я ем в среду рыбу, и Господь меня не осуждает. Так и вы никого не осуждайте.»
    Постарайтесь принять эту ситуацию такой, какой она есть, и не осуждать их.

    Ирина
    Гость
    Количество записей: 369

    Благодарю Вас за ответ! Только я маму и сестру не осуждаю. Я осуждаю себя. Поскольку у меня самой много грехов. Мне больно и обидно из- за того, что я никак не могу пережить их предательство. Как подумаю о них так слезы из глаз.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответить на: Ответ #6574 на Обида
Немного о себе: