Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Ирина
    Гость
    Количество записей: 367

    Отче! Моя мама очень печалиться, от того, что не может физически нам помогать. Например сидеть с внуками или работать, тем самым помогать нам материально. Ей 52 года, она часто болеет, не работает, и пенсии пока нет. Мы полностью ее содержим. Нам это в радость, а она печалится от своей (никчемности), так она о себе говорит. Мы живем скромно, я уже писала что ребенок Юлия и я, Ирина, часто болеем. Работает один муж. Но я очень рада, что моя мама рядом. Она в падает в уныние, и я не знаю, чем ее утешить. Помогите советом! Она молится и очень часто причащается, все вычитывает и много плачет.

    иеромонах Тимофей
    Хранитель
    Количество записей: 283

    Уважаемая Ирина!
    Если вы не далеко от нас живете, приезжайте с мамой — побеседуем с ней.
    Часто наши проблемы, которые мы себе сами и устраиваем, не стоят и выеденного яйца. Вашей маме есть, где жить. У нее есть дочь, и такая, что рада жить вместе с ней. Несмотря на ее возраст (ей наверняка трудно найти работу) и болезни, у нее есть средства к существованию, не важно что они от ее зятя — они есть. У нее есть внучка. Да, она болеет, но она есть. Знаю многих женщин, «застрявших» в мамах, которые все готовы были бы отдать, только бы стать бабушками.
    Все эти бесценные сокровища есть у Вашей мамы. Теперь посмотрите вокруг и увидите, сколько вокруг людей, которые не имеют хотя бы один из вышеописанных пунктов. Обычно понимаешь ценность, того что имеешь, когда это потеряешь. Ваша мама этого желает? Господь нас всегда внимательно слушает и наблюдает за нами, и, бывает, попускает лишиться нам какого-либо из благ, чтобы нам стало ясно, что мы на самом деле как сыр в масле катаемся.
    На месте Вашей мамы надо только и успевать, что радоваться и благодарить Бога, как Он на старости лет (чего уж тут лукавить) так устраивает ее жизнь. Ведь будучи неспособной к этой жизни, она все имеет, причем окружена любовью. И в это же время она только и делает, что унывает.
    В целом, постарайтесь ей показать, что в реальности все далеко не так, как она рисует себе в голове. Все намного лучше! Помоги вам Господи.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Ответить на: Не нахожу себе места
Немного о себе: