Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Елена
    Гость
    Количество записей: 367

    Благословите, о. Тимофей. У меня несколько к Вам несколько вопросов.
    1. Как можно исповедаться в Николо-Берлюковской пустыне? Принимает ли исповедь о. Евмений? Если принимает, то в какое время?
    2. Можно ли после исповеди причаститься?
    Заранее большое спасибо за ответ. Возможно мои вопросы наивные и несколько некорректные, но я только начинаю свой путь к Богу. Для меня это будет первая исповедь.

    иеромонах Тимофей
    Хранитель
    Количество записей: 283

    Уважаемая Елена!

    Отвечаю по порядку.
    1. Таинство Исповеди совершается во время богослужения. Вечером о вашем жалении исповедаться необходимо сообщить либо в лавке, либо алтарнику — служащий священник примет вашу исповедь. Если Вы исповедуетесь первый раз, это лучший вариант, так будет больше времени пообщаться.
    Утром перед началом Литургии, а также перед самим Причастием также совершается исповедь, священник выходит сам.
    Отец Евмений принимает Исповедь в те дни, когда служит. Это вторник, четверг, суббота а также воскресенье (+ вечером накануне). Время богослужений смотрите в Расписании.
    2. Причаститься как раз допускают только после Исповеди. Таинство Причастия совершается во время Божественной литургии, она совершается по утрам каждый день в нашей обители. Начало также смотрите в Расписании.

    Помогай Вам Бог.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Ответить на: Исповедь
Немного о себе: