Николо–Берлюковская Пустынь Категории Прочее Вред Богу от однополой любви

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Андрей
    Гость
    Количество записей: 367

    Что плохого в однополой любви? Почему такая любовь — это сразу мерзость? Какой вред я причиняю Богу при этом?

    иеромонах Тимофей
    Хранитель
    Количество записей: 283

    Уважаемый Андрей!
    Вы задаетесь вопросом, «что плохого в однополой любви»? Первое, что приходит на ум — это то, что такая любовь противоестественная. Творец наделил человека естественным чувством влечения к противоположному полу для одной цели — продолжения рода. После сотворения жены Господь дал первым людям именно эту заповедь: «и благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь» (Быт. 1, 28). Другой заповедью было невкушение от запретного плода. Первый раз проявив свою свободную волю (это сделала Ева), человек не смог правильно ей воспользоваться — «И увидела жена, что дерево ХОРОШО для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел» (Быт. 3, 6). До этого момента только Бог определял, что есть ХОРОШО.
    Изгнаны из рая первые люди были, как известно, за нарушение той заповеди и нежелания принести покаяние.
    В книге Левит описываются эти противоестественные отношения, и Вы правильно даете им определение: «Не ложись с мужчиной, как с женщиной: это мерзость» (Лев. 18, 22). Известно, что города Содом и Гоморра были стерты с лица земли Божиим промышлением за то, что жители были привержены однополым отношениям. В книге Бытия описываются эти события. Праведный Авраам ходатайствовал пред Господом о помиловании тех городов ради праведников, живущих там. Как оказалось людей, не приверженных тому греху не нашлось и числом десяти в тех городах.
    Вы скажете, что такая «любовь» имела место быть не только в Содоме и Гоморре, и попалением тех людей эта «практика» не была искоренена. И восточных культах, и в древней Греции, и среди других народов действительно такие отношения имели место быть. Только надо понимать, что с принятием христианской веры теми народами все это отходило в небытие, потому как однополая любовь с христианством не может иметь никакого отношения.
    Также Вы можете аппелировать термином «толерантности», столь популярном в наше время. Этот термин, с безмерной настойчивостью проникает к нам с Запада. С ним связаны и вопросы воспитания детей, семьи, также и однополых отношений. Как же так получилось, что «просвещенный» Запад, принявший свет веры Христовой задолго до нас, теперь является рассадником этой активно продвигаемой политики?
    У сегодняшних событий имеются весьма и весьма глубокие корни. В первом тысячелетии особый взгляд на Церковь имели епископы Рима, совмещавшие духовное попечение о вверенной им пастве с вполне реальной властью мирских правителей. Это в частности, и многое другое — в целом привело к отпадению Римской церкви от полноты Православия. Конечно такие перегибы не могли не смущать сердца простых христиан, что и вылилось в XVI веке в открытые протесты, а те общности, которые в дальнейшем откололись от католической церкви стали именовать себя протестантами. Именно в это время буйным цветом Европа «просвещалась» эпохой возрождения. Творческие люди черпали вдохновение в творениях забытых эллинских и римских писателей, поэтов, скульпторов и ученых, тем самым распахнув широкую дверь для всеми забытого язычества со всеми своими прелестями и утехами. Почва для развития всего этого была весьма благодатной, потому как протестантское движение привело не к очищению западной церкви, но лишь к дальнейшему ее отчуждению от чистоты веры Христовой. Человек и его желания являются высшей ценностью — таков принцип философии гуманизма, распространявшейся по Европе в то время. В настоящее время мы имеем возможность видеть к чему, вся эта свобода привела: у протестантов в иерархии открытые геи, а католики занимают печально известную позицию, идущую вразрез со Священным Писанием и Преданием.
    На мой взгляд, однополые отношения являются квинтессенцией, венцом общества потребления, которое усиленно взращивают из сегодняшнего человечества. Лозунг этого общества — «Бери от жизни ВСЁ»! Постоянно изобретаются новые услады для человека, касающиеся всех сторон жизни, для того, чтобы он полагал всю свою жизнь для обретения их.
    Душа человека вечная, и ту пустоту, которая неизбежно появляется от безбожной жизни, человек пытается заполнить «суррогатами», которые предлагают ему этот мир. Поэтому в таком обществе необходимо постоянно придумывать что-то новенькое, ведь все новое достаточно быстро приедается. Это касается и отношений, о которых в принципе не вполне уместно упоминать на монастырском сайте.
    Понятное дело, что такое общество созидается не от большой любви к человечеству, но от того, что так проще реализовывать принцип «разделяй и властвуй». В беге за новыми утехами и усладами человек становится управляем, потому как только их и видит в своих грезах и мечтах.
    Также немаловажным фактором в строительстве общества потребления является уничтожение семьи, атомизация общества. Каждым по отдельности легче управлять, нежели общностями. Уничтожая семью, рвется классическая цепочка человек — семья — община — нация. Нация, которая выстроена по этой схеме, является устойчивой и невосприимчивой к внешним потрясениям и управлению извне, на основе чуждых ему ценностей и укладов.
    Самым лучшим способом уничтожения семьи является пропаганда и внедрение однополых отношений. Естественно, пропагандируется все это из сугубо «толерантных» и «человеколюбивых» соображений. Только вот кто бы показал положительный эффект от «толерантности»? Сейчас мы видим к чему все это приводит. Терпимость и свобода заканчивается вседозволенностью и разрушением. Касается ли толерантность детей — ситуация заканчивается тем, что родители вообще не имеют права воспитывать своих чад. Страшным и кровавым примером предстает перед нами оплот «толерантности» — Европа, захлебывающаяся ныне от ужасающих ум терактов. Касается ли это отношений между полами — все закончится полным уничтожением семьи как института.
    Вообще Ваш вопрос на нашем сайте свидетельствует о том, что процесс внедрения всех этих «толерантных» понятий зашел в нашей стране весьма далеко. Раньше, буквально несколько десятков лет назад просто в обсуждении этой темы не было никакой необходимости. Работает технология, называемая окном Овертона. С помощью неё любой грязный и мерзкий человеческий порок достаётся со дна социальных помоев, очищается до блеска, ослепляющего ореолом моды, и впоследствии узаконивается и становится морально потребным. Ниже подробная статья, описывающая принцип работы этой технологии как раз на примере однополых отношений:
    https://nstarikov.ru/blog/51178

    Вот еще приведу в пример исторический факт:

    Французский писатель и философ Андре Мальро оставил в своих книгах много интересных мыслей. Рекомендую его почитать, между прочим.
    Среди весьма серьезных его вещей есть и смешные моменты. Он оставил для потомства историю, которую ему рассказал советский писатель Илья Эренбург. Эта история о том, как Сталин «запретил» половые отношения.
    «От него я услыхал, по-моему, самый лучший рус­ский анекдот. Не помню, в каком-то сибирском городе на за­водах было объявлено постановление за подписью Сталина: отныне половые отношения запрещены. Сразу же речи: «Товарищи! Время, потраченное на собственные удовольствия, потеряно для производства! Половая жизнь хуже водки!».
    «Тогда, — говорит Эренбург, я пошел на почту и попросил показать телеграмму. Начальница почты, блондинка лет 20, с косами, отвечает:
    «Товарищ Эренбург, я ее порвала. Там говорилось: половые отношения между мужчинами запрещены. Что они в Москве, совсем идиоты? Какие могут быть половые отношения между мужчинами?».
    И тогда я, не слишком, впрочем, обрадованно, произнес: «Товарищ заведующая, это вы идиотка! Дура!».
    Для справки: В Российской империи статья за мужеложство была.
    Она была отменена сразу после Октябрьской революции. В СССР, статья, определяющая уголовное наказание за мужеложство, была внесена в уголовное законодательство 7 марта 1934 года. Начальница почты столь вольно и по-своему «перевела» именно это решение сталинского руководства.
    Отменена статья за мужеложство была 3 июня 1993 года.

    Источник: https://nstarikov.ru/blog/26691

    Теперь поговорим о вреде, причиняемом Вами Богу. На это сразу могу сказать, что Богу Вы при всем своем желании вреда причинить не в состоянии. Одним из свойств Господа является Его всеблаженство — «блаженство в деснице Твоей во век», говорит святой пророк Давид (Пс. 15, 11). Он неизменяем, поэтому Творцу вселенной не к чему стремиться и соответственно, ничто Его не может поколебать. Поэтому находясь в противоестественных отношениях, вред причиняет человек только самому себе (если мы не считаем окружающих людей).
    Вполне возможно, что прочтя все это множество слов, Вы опять зададитесь вопросом: что плохого в том, что «Я» пребываю в этих отношениях? «Я» же ведь не все общество, «Я» никого не убиваю, не принуждаю быть подобным себе и т.д.
    Что на это можно ответить? Свободу человека никто не отменял. Как нетрудно заметить, и в настоящее время солнышко светит для всех, и молния попаляет (как это имели место быть в Подмосковье эти летом) не только, и скорее всего — не столько людей из ЛГБТ-сообщества, а обычных нормальных людей — просто потому, что их больше. И (вполне возможно) жизнь Вы проживете, находясь в этих отношениях, долгую и счастливую, как например Элтон Джон.
    Только Вам необходимо уяснить одно: если Вы этим занимаетесь, если утверждены в мысли посвятить этому всю свою жизнь и не пытаетесь бороться с этим… Так вот, если все вышепересказанное в полной мере относится к Вам, снимайте крест — он Вам не понадобится. В храм тоже можно не ходить — это абсолютно бесполезно и ни к чему — просто пустая трата времени. Если у Вас есть планы (у каждого человека есть какие-то планы), то можете вполне серьезно запланировать, что после смерти Вы пойдете в ад.
    Возразите, что как можно выражаться так «нетолерантно»? Отвечу, что это не мои слова, но слова Священного Писания, о которых Вам должно быть известно: «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни МУЖЕЛОЖНИКИ… Царства Божия не наследуют» (1Кор. 6, 9-10).
    Вам необходимо твердо определиться, чего Вы хотите от жизни и какими рамками Вы ее ограничиваете? Что в Вашем понимании жизнь — это временный интервал между рождением и физической смертью или луч, берущий начало в этом мире и устремленный в бесконечность вечной жизни, которая ожидает каждого из нас после смерти?
    Исходя из ответов и стоит строить свою жизнь.
    Помогай Вам Бог!
    PS
    Вполне возможно, что кто-либо из посетителей сайта сочтет возможным дополнить мысли по этому поводу.

    Андрей
    Гость
    Количество записей: 367

    А если я захочу исповедатся? Мне нужно называть всё что я сделал? То есть все подробности?

    иеромонах Тимофей
    Хранитель
    Количество записей: 283

    Если Вы захотите исповедаться, то обязательно об этом грехе необходимо говорить. Подробности же бывают разными. Этот вопрос лучше будет решить непосредственно со священником на Исповеди.
    От всего сердца желаю Вам встать на путь Истины!

    Елена
    Гость
    Количество записей: 367

    Вот ещё одна полезная статья по этой теме, которая касается каждого православного христианина!нельзя закрывать на нее глаза!Нам необходимо разбираться в ней ради наших детей,ради того чтобы они не попались в эту ловушку современного мира.
    http://ruskline.ru/analitika/2013/05/30/novyj_mir_izvrawencev_kak_sodomskaya_anticerkov
    Верю,что у автора темы обязательно получится разобраться в своей жизни и сделать правильные выводы.первый очень важный шаг сделан- появился вопрос.значит душа заподозрила неладное,значит это начало исправления.
    Помощи Божьей Вам, Андрей!

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
Ответить на: Ответ #14365 на Вред Богу от однополой любви
Немного о себе: