Николо–Берлюковская Пустынь Категории Прочее вопрос о крещении ребенка

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Лидия
    Гость
    Количество записей: 367

    Здравствуйте о.Тимофей!Мы бы хотели крестить ребенка-грудничка (2 месяца)в субботу, 13.12.14г.Крестные и родители огласительные беседы прошли,правда в разных храмах,свидетельства имеются.Хотели бы узнать-нужно ли записаться на эту субботу,к какому времени нужно подъезжать,где проходит крещение и не будет ли холодно ребеночку,когда его разденут и что нужно обязательно брать с собой?

    иеромонах Тимофей
    Хранитель
    Количество записей: 283

    Уважаемая Лидия!
    Рады, что имеете желание крестить ребенка. Возникает вопрос: а вы сами (т.е. родители) проходили огласительную беседу? Если нет, то обязательно надо ее и вам ее пройти: и маме, и папе. Крестные крестными, а воспитывать ребенка и прививать ему основы Православия конечно вам самим придется.
    Крестить 13 декабря не получится, у нас в эту субботу крестин не будет «по техническим причинам». Далее все будет по-старому: выбирайте любую субботу. Как раз можно будет использовать эту паузу, чтобы посетить беседу в 14.00 в трапезном корпусе. Приходите!
    Время приезда можно обговорить как раз во время встречи, очно. Крестины проводятся в нижнем храме, он теплый. Воду мы нагреваем, ребенку холодно не будет, не переживайте. Все же, кроме крестика и крестильной рубахи обязательно возьмите большое банное полотенце. Обернете в него младенца, когда он будет некоторое время раздетый.

    Лидия
    Гость
    Количество записей: 367

    Спасибо Вам большое!Были на беседе вчера-очень интересно.Записались на крестины.Слава Господу!

    Лидия
    Гость
    Количество записей: 367

    Извиняюсь заранее,если что-то не так.Мы с мужем хотели узнать-можно ли снимать и или фотографировать крестины?

    иеромонах Тимофей
    Хранитель
    Количество записей: 283

    Да, фотографировать и снимать на камеру можно. Есть определенные моменты, во время которых съемка не рекомендуется. Об этом Вам скажет священник, не переживайте.

    Лидия
    Гость
    Количество записей: 367

    Спасибо большое,отец Тимофей!Храни Вас Бог!

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
Ответить на: Ответ #5977 на вопрос о крещении ребенка
Немного о себе: