Викентий
Гость
Количество записей: 371

Уважаемый иеромонах Тимофей, благодарю Вас за ответ!
Многократно перечитал, скопировал и буду еще перечитывать, потому что в Вашем ответе есть всё, что мне необходимо.

Действительно, я забыл о Промысле Божием… внимание сконцентрировалось только на власти священника…

Значит нет нужды бояться власти священника, потому что вот и у святителя Игнатия Брянчанинова сказано: «Оставляю человеков: они — слепые орудия во всемогущей деснице Промысла; приводят в исполнение то, что Он повелевает или попускает» и в другом месте: «Помилуй и спаси те орудия, которые Ты употреблял для моего врачевания» и еще: «Что ж до скорбей земных, на Бога уповах, не убоюся, что сотворит мне человек».

Не буду, наверное, показывать Ваше письмо сыну… это письмо всё таки для меня, а не для него..

Если сын повторит свой вопрос, тогда покажу ему Ваше письмо и представлю из святителя Игнатия Брянчанинова:
«Судьбы Божии — все, совершающееся во вселенной. Все совершающееся совершается вследствие суда и определения Божиих. Тайно от Бога и в независимости от Него не совершается и не может совершиться ничто. Управляет Бог вселенной; управляет Он и жизнью каждого человека во всей подробности ее».

Действительно, вместо страха Божия у меня развился страх перед властью священника…

Есть о чем подумать…
Благодарю за ответ!!