3 мая — Ржев. Мемориал советскому солдату. Кафедральный собор. Оковецкая (Ржевская) икона Пресвятой Богородицы. Переезд в Печоры. Размещение в отеле «Планета».

4 мая — Божественная литургия в Псково-Печерском монастыре. Богом зданные пещеры. Экскурсия по монастырю. Обед. Древний Изборск: каменная крепость, храм Николая Чудотворца XIV в, святые родники Двенадцати Апостолов. Путешествие на катере на Остров-Залит. Размещение в отеле на острове. Ужин.

5 мая – Божественная литургия в Свято-Никольской церкви. Домик и келья отца Николая Гурьянова, его могила на местном кладбище. Отплытие на материк. Крыпецкий Иоанно-Богословский монастырь. Возвращение во Псков. Размещение в отеле. Ужин.

6 мая – Божественная литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе. Экскурсия по центру Пскова: Псковский кремль-Кром, Довмонтов город, Вечевая площадь, Троицкий и Иоанно-Предтеченский соборы. Обед. Спасо-Преображенский Мирожский и Снетогорский Рождества Богородицы монастыри. Обзорная экскурсия по Пскову. Ужин.

7 мая — завтрак. Пушкинские Горы. Государственный музей-заповедник «Михайловское».  Музей-усадьба Осиповых-Вульф. Тригорское. Свято-Успенский Святогорский монастырь: Успенский храм, могила А.С.Пушкина. Возвращение в отель. Ужин.

8 мая — завтрак. Выезд в город Остров. Спасо-Казанский Симанский монастырь. Возвращение в Москву.

Стоимость участия в паломничестве 28400 рублей.

В стоимость включены:

  • проживание в гостиницах по программе,
  • питание по программе,
  • транспорт по программе,
  • услуги православного экскурсовода.

 

Узнать подробности и записаться на паломничество можно по телефону 8-905-501-51-00, Марина, или через электронную почту palomnik@berluki.ru.