Сегодня состоялась отправка очередного гуманитарного груза, собранного нашими прихожанами, в детские учреждения Луганской и Донецкой областей.

За календарный месяц, прошедший с последней отправки, нам с вами удалось собрать около 2 тонн продуктов и медикаментов. Все это будет отправлено в Перевальский школу-интернат (Луганская область), Алчевскую детскую городскую больницу (Луганская область), а также в Амвросиевский детский дом (донецкая область). Благодарим всех, кто смог поучаствовать в этом благом деле!

За прошедший период нам удалось наладить контакт с директором школы-интерната в г. Перевальск Татьяной Викторовной Семеновой. На сегодняшний день в учреждении находится 127 детей возрастом от 3 до 17 лет. С января по настоящее время на территории школы проживают беженцы, было — 196 человек ( старики, мамочки  с детками), сейчас уже почти все разъехались, осталось 3 семьи, это люди которым некуда ехать, их дома разрушены полностью. Штат интерната — 70 человек, зарплату они не получали уже 8 месяцев, и работают сегодня как волонтеры, совершая свой учительский долг по любви к детишкам. Наиболее  приоритетными потребностями на данный момент являются: растительное масло и молочные продукты,  что и было собрано нашими прихожанами.

Отправленные вещи будут доставлены по адресам к празднику Пасхи, в то же время мы уже начинаем сборы для следующей партии, которую планируем отправить к празднику 9 мая.