2 февраля 2015 года состоялось посещение школы-интерната VIII типа города Красноармейск.

Между нашим монастырем и воспитанниками учебного заведения уже сложились теплые отношения, и встречи стали регулярными и ожидаемыми. Но в этот раз был особенный случай — ребята готовились к Таинствам исповеди и причастия Святых Христовых Таин.

Большинство детей проживают на территории школы и не имеют возможности посетить храм, поэтому специально для них была организована встреча в таком формате. Для большинства воспитанников сегодняшнее участие в Таинствах было их первым опытом полноценной церковной жизни.

Насельником монастыря иеромонахом Тимофеем (Дьяконовым) было объяснено значение и смысл Исповеди и Причастия, также было сказано о необходимости для каждого православного христианина регулярное участие в Таинствах. После беседы были прочитаны молитвы к Причастию и ребята приобщились Святых Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа.

После приобщения детишек к Небесной пище их ожидало и телесное утешение. На долгожданном завтраке ребята полакомились сладким угощением, специально привезенным для них.

В ходе дальнейшего теплого общения с ребятами и руководством школы было принято решение о дальнейших регулярных встречах и участии детей в церковных Таинствах.

Также отец Тимофей поделился с ребятами информацией о деятельности нашего монастыря, связанной со сбором гуманитарной помощи для детей юго-востока Украины. Ребята изъявили желание также внести свою лепту в это доброе дело: к празднику Пасхи на Донбасс будут отправлены подарки, сделанные их собственными руками.

[distance2]