27 августа 2014 года состоялось посещение специальной коррекционной школы-интерната города Красноармейск, в ходе которого было совершено освящение главного здания учреждения. Ребята проявили неподдельный интерес к священным предметам — ладану, кадилу, кропилу — о назначении которых им было рассказано. Также в преддверие нового учебного года ребята получили благословение и молитвенное напутствие, чтобы с пользой и успехами усвоить школьную программу.

Наше общение продолжается уже не один год. Кроме посещения нами воспитанников на их родной территории, ребята с экскурсией на регулярной основе сами приезжают в нашу обитель.

Особенность школы состоит в том, что ее воспитанники — дети с ограниченными возможностями, часть из них являются сиротами и проживают непосредственно в интернате. Общее число воспитанников — около 45 человек. Директором школы Прибыловой Еленой Викторовной ведется колоссальная работа по поддержанию в надлежащем порядке здания, его реставрации, а также сохранению преподавательского состава.

Бюджетные средства для этого выделяются, к сожалению, в недостаточном объеме. Вследствие этого приходится изыскивать благотворителей и жертвователей, готовых помочь и поучаствовать в жизни и обустройстве быта воспитанников интерната. На наших глазах был проведен косметический ремонт здания, полностью заменено отопление.

И несмотря на все это, сегодня существует угроза закрытия этого, безусловно, необходимого детского социального учреждения, причем видимых и весомых причин для этого не существует.

Просим ваших молитв о рабе Божией Елене с учащимися, дабы сохранился этот небольшой, но теплый и уютный «островок надежды» для воспитанников интерната.